Выбор автомобильных весов.
Оставить заявку

Введите Ваше имя*:

Введите Ваш телефон*:

Введите Ваш e-mail:

Введите Ваш город*:

Компания*:

Тип продукции*:

Комментарий:




Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения (Политики конфиденциальности).

"Альфа-Эталон" гарантирует, что Ваши персональные данные будут использованы только для предоставления коммерческого предложения, а полученная от Вас информация ни при каких условиях не будет передана третьим лицам.

* Поля обязательные для заполнения

Заказать звонок

Введите Ваше имя:

Введите Ваш телефон*:

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения (Политики конфиденциальности).

"Альфа-Эталон" гарантирует, что Ваши персональные данные будут использованы только для предоставления коммерческого предложения, а полученная от Вас информация ни при каких условиях не будет передана третьим лицам.

* Поля обязательные для заполнения

Весоизмерительное оборудование
26 лет на рынке весового оборудования

Каталог

Выбор автомобильных весов.

ВЕСЫ. Выбрать, правильно купить. ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНО, купить!!!

 

Острой проблемой в оснащении вновь строящихся или переоснащении существующих предприятий агропромышленного комплекса является выбор необходимой весоизмерительной техники.

Мы не раз обсуждали в наших статьях о  внедрении современного весового оборудования в сельскохозяйственные предприятия, о том, что затраты на приобретение нового оборудования окупаются  и о том, что агропромышленный комплекс нуждается в системном подходе при оснащении предприятий весоизмерительным оборудованием.

Весы являются необходимым звеном технологической цепочки практически любого предприятия. Без точной информации о весе сырья, продуктов и компонентов невозможно представить современное производство. Поэтому правильный выбор весов их грамотная расстановка очень важная задача.

О чем нужно помнить, выбирая весовое оборудование:

· Весы должны органично вписаться в технологическую (логистическую) цепочку, действующую на вашем предприятии.

· Технические характеристики весового оборудования должны соответствовать вашим требованиям и условиям эксплуатации.

· И самое главное: потребительские свойства весового оборудования должны адекватно соответствовать цене за данное оборудование.

Не обращайте внимания на определения: самые лучшие, с пожизненной гарантией, самые массовые и т. д. Ваша задача получить нужное вам оборудование по нормальной цене и с нужными потребительскими свойствами. Если вам нужно доработать весовое оборудование под ваши задачи, а продавец не хочет или не может этого сделать, найдите производителя, который выполнит эту работу, и вы получите именно то оборудование, которое необходимо именно вашей организации. Еще один очень важный момент: не завышайте своих требований к весовому оборудованию. Помните, существуют ГОСТы и производители выпускают продукцию согласно ГОСТам. Если вам предлагают оборудование в два раза точнее, скорее всего вас вводят в заблуждение.

Промышленные весы, в том числе автомобильные, выпускаются по ГОСТу 53228-2008. Предположим, вам необходимо приобрести автомобильные весы. Многообразие типов весов, производителей и продавцов, технических характеристик приводит в замешательство пользователей. Попробуем выстроить алгоритм выбора.

1. Способ (режим) взвешивания. Есть три основных режима взвешивания:

а) взвешивание автотранспорта целиком с остановкой - статический;

б) взвешивание автотранспорта по осям с остановкой - статический;

в) взвешивание автотранспорта по осям в движении - динамический.

Именно режим взвешивания, в основном, определяет точность взвешивания. Взвешивание автотранспорта целиком с остановкой наиболее точный способ, но затраты на весы наибольшие. При взвешивании автотранспорта по частям с остановкой можно достичь приемлемых результатов, если компенсировать отрицательное влияние таких факторов как смещение центра тяжести автомобиля при взвешивании, влияние прицепа (см. статью «мобильные весы для автотранспорта»). Взвешивание автотранспорта в движении наименее точный, но самый быстрый способ. При современных ценах на сырье и продукцию наиболее предпочтительным становится первый способ.

2. Наибольший предел взвешивания и длина весов. Самая простая задача, так как пользователь прекрасно знает какой транспорт и какого веса он собирается взвешивать. Единственный совет - думайте о будущем, так как весы вы покупаете не на один год.

3. Тип весов (по исполнению). Коротко остановимся на основных.                                       

Низкопрофильные/платформенные – устанавливаются выше уровня дорожного полотна. Достоинства – обеспечивается хороший доступ к весам, что обеспечивает простоту в обслуживании и визуальный контроль загрязнения подплатформенного пространства. Недостаток – требуется больше места для установки весов.

Колейные – весы с открытым межколейным пространством. Достоинства – легче очищать подплатформенное пространство, как правило, проще и дешевле транспортировка. Во всем остальном от обычных весов со сплошной платформой не отличаются.

Тип весов по установке.

Врезные – устанавливаются в уровень с дорожным полотном. Достоинство – требуют меньшую площадь для установки. Недостаток – сложнее в обслуживании, дороже фундамент. Требуется обеспечения отвода ливневых вод из подплатформенного пространства.

Бесфундаментные – весы устанавливаемые на упрощенное основание. Это не означает, что основание отсутствует вовсе. На послойно утрамбованную песчано-гравийную подушку устанавливаются дорожные плиты или специальная  установочная рама и уже на раму устанавливаются весы. В любом случае основание весов должно выдерживать динамические нагрузки, возникающие при взвешивании автотранспорта и обеспечивать неизменность положения весов. Маловероятно, что на бесфундаментных весах можно сократить затраты, но можно ускорить ввод весов в эксплуатацию.

4. Качество весов. Лучший способ проверки качества – «сарафанное радио». Не стесняйтесь спрашивать у производителя телефоны пользователей.

Спросите, из какого материала изготовлена весовая платформа, сколько она весит. Весы, НПВ 60 тонн и длиной 18 метров не должны весить 6 тонн! Такие весы - либо набор «сделай сам», либо не выдержат нагрузки. Электронные компоненты, применяемые в весах крайне разнообразны. Обсуждать каждого производителя мы не в состоянии, поэтому несколько простых советов: спросите сертификат на тензодатчики, узнайте степень защиты (оптимально IP-68), температурный диапазон. Большинство тензодатчиков (самых известных производителей) изготавливаются в юго-восточной Азии и хуже от этого они не становятся.

5. Программное обеспечение (ПО). Важный момент наличие и качество  ПО: возможность ПО выполнять необходимые функции по взвешиванию, сохранение и архивация результатов взвешивания, работы с базами данных, доступность баз данных для избранного персонала (защищенность баз данных паролями), возможность интеграции данных из весов в существующие на предприятии программы учета.

Наша компания является производителем весов промышленного назначения: вагонные, автомобильные весы, платформенные и весы для взвешивания животных. Останавливаясь на автомобильных весах нашего производства, можно много и обоснованно обсуждать конструкции других производителей весов, но все-таки правильно производителю объяснять потребителям особенности своих весов.

Заказчик, обращаясь к нам ожидает то, что будет легко понять процесс настройки и обслуживания весового оборудования и мы прекрасно понимая такое свойство наших заказчиков разрабатываем конструкцию наших весов с учетом таких рекомендаций.

Основой конструкции весов Альфа АВ является взвешивающий модуль длинной от 4,2 метра до 6 метров. Модуль разборный, состоит из двух платформ и двух поперечных балок, в которых установлены силоприемные узлы. Платформы с двух сторон обрамлены уголком 140х140х10, который, выполняя функцию ограждения, придает дополнительную жесткость конструкции. Силовой каркас платформ собран из двутавровых балок. Мы сознательно применяем не швеллер, а балку, причем определенного производителя, поскольку двутавр обеспечивает большую прочность конструкции при равном весе, хотя двутавр существенно дороже швеллера.

Еще одной особенностью наших весов является узел сочленения модулей (поперечных балок и платформ) см. рис. 1. После сборки балки и платформы составляют единое целое, что делает узел сочленения очень надежным.

Поперечные стяжки-укосины позволяют компенсировать небольшие неровности фундамента и обеспечивают хорошую передачу нагрузки от автотранспорта на силоприемный узел.

Несмотря на то, что базовая конструкция остается всегда неизменной, модификаций весов выпускается много:

1.      По размерам: от 4,2 метра до 24 метров длинной и от 3 метров до 4 метров шириной.

2.      По нагрузкам: от 10 до 100 тонн.

3.      По исполнению: колейные, сплошные.

4.      По способу установки: врезные, пандусные, с установочной рамой и металлическими пандусами для установки на дорожное полотно.

Весы могут, по желанию заказчика быть оцинкованы, а также изготовлены с железобетонными платформами.

Все модификации имеют модульную конструкцию, что удобно для перевозки и не требует крана большой грузоподъемности, так как наибольший вес одного блока не превышает 2 тонн, а максимальные габариты 6000х1300х350 мм.

Широкие возможности промышленных весовых индикаторов СТТ, применяемых с автомобильными весами Альфа АВ существенно расширяют область применения весов.

Вот некоторые функции:

· Память на 250 машин и 100 наименований грузов.

· Режим дозирования.

· Работа от аккумулятора.

· Подключение дополнительной индикации.

· Подключение принтера как встроенного так и внешнего.

Весы также могут поставляться с цифровым измерительным трактом, что существенно расширяет возможности весов и позволяет увеличить расстояние от весов до весовой до 1200 метров.

Наша компания  работает в самом массовом и востребованном ценовом сегменте рынка - в сегменте средних цен. Именно этот сегмент, как показывают исследования и подтверждает практика, является наиболее перспективным ценовым сегментом. Более дешевые весы вызывают сомнение в качестве и эффективности действия. Дорогостоящее оборудование доступно далеко не каждому. Доступность весоизмерительной техники для большинства организация и частных хозяйств в сочетании с их высоким качеством является одним из наших главных конкурентных преимуществ.

 

Вы можете ознакомиться с каталогом нашей продукции

Полезные статьи по теме




Сертификаты на продукцию Альфа-Эталон
Приказ Приказ Сертификат Альфа  АВ 1 Sertifikat Dobrosovestnogo Postavsika
Получить прайс-лист
 
Нам доверяют