Новости. Внимание, корректоры! (обман на весах)
Оставить заявку

Введите Ваше имя*:

Введите Ваш телефон*:

Введите Ваш e-mail:

Введите Ваш город*:

Компания*:

Тип продукции*:

Комментарий:




Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения (Политики конфиденциальности).

"Альфа-Эталон" гарантирует, что Ваши персональные данные будут использованы только для предоставления коммерческого предложения, а полученная от Вас информация ни при каких условиях не будет передана третьим лицам.

* Поля обязательные для заполнения

Заказать звонок

Введите Ваше имя:

Введите Ваш телефон*:

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения (Политики конфиденциальности).

"Альфа-Эталон" гарантирует, что Ваши персональные данные будут использованы только для предоставления коммерческого предложения, а полученная от Вас информация ни при каких условиях не будет передана третьим лицам.

* Поля обязательные для заполнения

Весоизмерительное оборудование
26 лет на рынке весового оборудования

Каталог

Внимание, корректоры! (обман на весах)

Уважаемые пользователи весоизмерительного оборудования!

Обращаем Ваше внимание на участившиеся случаи вмешательства в весовое оборудование «специалистами» с помощью так называемых «корректоров». Корректоры это весьма хитроумные устройства позволяющие искажать аналоговый сигнал с тензодатчиков.  Есть очень простые устройства, искажающие результаты взвешивания на определенный процент, есть продвинутые устройства, которые позволяют «творчески» подходить к процессу обмана при взвешивании. Вот пример рекламы такого «продвинутого» корректора:

 

 

И дорогие и недорогие системы корректировки (обмана) построены на одном принципе: в кабель идущий от датчика к сумматору, или в сумматор, или в кабель от сумматора к терминалу, или в терминал подключается паразитное устройство, искажающее сигнал. Вот как это описывают «корректоры» из компании ООО "Тензо Проект":

 

«Подключение приемника осуществляется к сигнальному кабелю, идущему от тензодатчика до соединительной коробки ( сумматора ), или к сигнальному кабелю, идущему от соединительной коробки ( сумматора ) к весоизмерительному прибору (весовому терминалу ). Возможна установка миниатюрной платы приемника (30х50 мм) внутрь соединительной коробки или внутрь весоизмерительного прибора. Для подключения к кабелю требуется вскрыть изоляцию и экран сигнального кабеля, затем подключить четыре провода от приемника к четырем проводам внутри сигнального кабеля в произвольной последовательности, любой к любому. Подключение производится параллельно, Т-образно, БЕЗ перекусывания сигнальных жил весов. Допускается подключение на работающих весах. Также возможно подключение к клеммным колодкам соединительной коробки или через промежуточные штекеры весоизмерительного прибора. Более подробно о способах подключения  Вам расскажут наши технические специалисты».

 

Защита от подобных «специалистов» одна: применение цифровой системы измерения веса!

 

В основе автомобильных весов Альфа АВ лежит уникальная система измерения веса с цифровым каналом передачи данных. Система гарантирует защиту сигнала от возможного воздействия на результат измерения с целью искажения показаний при помощи корректирующих устройств.

 

Преимущество системы измерения «Альфа-Эталон» состоит в том, что применяются более надежные в эксплуатации аналоговые тензодатчики и система цифрового сбора и передачи данных на весоизмерительный терминал. При этом применяется система поканальной (для каждого датчика отдельно) оцифровки данных. При каждом измерении система тестируется, и любое вторжение в систему измерения будет выявлено и на весовом терминале появится сообщение ERROR c указанием места появления неисправности, например:

 

Err 02 - Неполадка с соединением или с сигналом взвешивающего элемента (2).

 

Таким образом, результаты взвешивания на весах Альфа-АВ надежно защищены от вторжения «корректоров»!

 

С уважением и надеждой, что Вы не дадите себя обмануть

Главный инженер ЗАО «Альфа-Эталон МВК»

Жулин  А В


Сертификаты на продукцию Альфа-Эталон
Приказ Приказ Сертификат Альфа  АВ 1 Sertifikat Dobrosovestnogo Postavsika
Получить прайс-лист
 
Нам доверяют