Новости. Компания «Альфа-Эталон» приняла участие в XI Всероссийской научно-практической конференции «Метрологическое обеспечение весоизмерительной техники «Весы – 2016»
Оставить заявку

Введите Ваше имя*:

Введите Ваш телефон*:

Введите Ваш e-mail:

Введите Ваш город*:

Компания*:

Тип продукции*:

Комментарий:




Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения (Политики конфиденциальности).

"Альфа-Эталон" гарантирует, что Ваши персональные данные будут использованы только для предоставления коммерческого предложения, а полученная от Вас информация ни при каких условиях не будет передана третьим лицам.

* Поля обязательные для заполнения

Заказать звонок

Введите Ваше имя:

Введите Ваш телефон*:

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения (Политики конфиденциальности).

"Альфа-Эталон" гарантирует, что Ваши персональные данные будут использованы только для предоставления коммерческого предложения, а полученная от Вас информация ни при каких условиях не будет передана третьим лицам.

* Поля обязательные для заполнения

Весоизмерительное оборудование
26 лет на рынке весового оборудования

Каталог

Компания «Альфа-Эталон» приняла участие в XI Всероссийской научно-практической конференции «Метрологическое обеспечение весоизмерительной техники «Весы – 2016»

 

Компания «Альфа-Эталон» приняла участие в XI Всероссийской научно-практической конференции «Метрологическое обеспечение весоизмерительной техники «Весы – 2016»

В период с 18 по 23 сентября 2016 года на базе ФГАУ «ОК «Дагомыс» (г. Сочи, Краснодарский край) прошла XI Всероссийская научно-практическая конференция «Метрологическое обеспечение весоизмерительной техники «Весы – 2016», которую организовало ФГУП «ВНИИМС».

Основной темой конференции стали вопросы весового контроля на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения.  С 1 октября 2016 г. Росавтодор запускает в полноценную эксплуатацию первые пункты системы автоматического весогабаритного контроля. Об этом в своем докладе рассказал директор ФКУ»РОСДОРМОНИТОРИНГ» Угаров К. С. Уже установлено 22 автоматических пункта весогабаритного контроля, работающих в режиме фото- и видеофиксации правонарушений. Пилотным регионом выбрана Вологодская область, которая находится в лидерах анти-рейтинга по количеству нарушений весовых параметров у грузовиков.  За 5 лет на федеральных трассах будет развернуто 387 пунктов весового контроля.  Автоматические весы охватят всю сеть из расчета на каждые 100-150 километров.  Переход контролирующей функции от человека к электронной системе позволит коренным образом изменить ситуацию с размером ежегодного ущерба, наносимого дорогам в результате передвижения перегруженных фур. Внимание присутствовавших на конференции производителей автоматических комплексов весового и габаритного контроля автотранспортных средств (АТС) было обращено на необходимость внесения ряда изменений в аппаратную часть, используемое ПО и разработки единой методики поверки.

Начальник отдела измерения массы ФГУП «ВНИИМС» Рачковскиий А. Е. в своем докладе рассмотрел вопросы, связанные с морскими контейнерными перевозками в связи с вступлением в силу с 01.07.2016 г. новых требований Международной конвенции по охране человеческой жизни на море (SOLAS).  Комитет по безопасности на море (КБМ) Международной морской организации (IMO) принял поправки, в соответствии с которыми каждый загружаемый на судно контейнер должен сопровождаться документом, содержащим информацию о проверенной общей массе контейнера (verified gross mass – VGM).  Форма документа, подтверждающего проверенную массу контейнера, не установлена. Как разъясняется в рекомендациях КБМ ИМО, проверенная масса контейнера может быть указана в коносаменте или ином аналогичном документе или в отдельном документе, приложенном к коносаменту. При этом, такой документ может быть как в бумажном, так и в электронном виде. 

В докладе «Анализ и направления решения проблем несанкционированного изменения показаний весов» Генеральный директор ООО «Уралточприбор» Верещагин В. А.  привел основные объекты, где происходит несанкционированное вмешательство в результаты измерений, обозначил метрологические проблемы таких действий и показал направления решения данной проблемы.

В докладе «Актуальные вопросы метрологии в весовом контроле автомобильных транспортных средств» директор ЗАО «ВИК «Тензо-М» Сенянский М.В. постарался в доступной форме донести до слушателей необходимый набор действий, входящих в состав процесса измерений весовых параметров АТС, гарантирующий получение достоверного результата измерений. «Азбука» измерений осевых нагрузок и полной массы АТС в статическом режиме взвешивания включает в себя 6 простых шагов, снимающих целый ряд вопросов получения достоверного результата измерений, а также освобождает от множества хлопот и потенциальных запросов в случае фиксации и разбирательства административных правонарушений в судебных инстанциях.

Автор доклада «Нормирование погрешности измерений весовых параметров транспортных средств» Главный метролог НИПВФ «Тензор» Ростов-на-Дону Вдовин В. А. дал обзор нормативной базе измерения осевых нагрузок и веса автотранспортных средств при высокоскоростном движении (WIM-системы). И предложил модель определения погрешности измерения, охарактеризовал условия, при которых возможно применение данных нормативных документов.

 


Сертификаты на продукцию Альфа-Эталон
Приказ Приказ Сертификат Альфа  АВ 1 Sertifikat Dobrosovestnogo Postavsika
Получить прайс-лист
 
Нам доверяют